Хюгге по-деревенски, секреты

Опубликовано: 11.5.2018
хюгге по-деревенски

С середины ночи начался ливень и принес свежую прохладу, которой очень не хватало в последние дни. Я поспешила воспользоваться этим природным подарком и зажечь свечку, так как во время жары руки не поднимаются создавать дополнительный источник тепла. С неба льется вода, горит свеча, я пью кофе и отвечаю на ваши комментарии. Рядышком мурлычут коты. Вот оно — счастье.

Хочу поделиться с вами одной идеей из этой книги: создание собственного набора хюгге. Нужно взять коробку и положить в нее все, что позволит вам испытать приятные ощущения. Например, свечи, любимую кружку, упаковку вкусного чая или кофе, шоколадку, фотографии с самыми счастливыми моментами вашей жизни, хорошую книгу, которую вы давно планировали прочитать (или перечитать), блокнот и ручку, список фильмов и музыки… Эта коробка — как аптечка, которая лечит душу. Вы открываете ее, чтобы подарить себе сладкие минуты покоя и тихой радости.

Так уютно читать)))

Сразу вспоминается датское хюгге. Этим словом обозначают тихое счастье, состояние покоя и уюта. Хюгге особо сильно ощущается именно в непогоду, когда сидишь в своем любимом доме и осознаешь, как тебе тепло и безопасно. Поддерживают ощущение хюгге ароматные горячие напитки, удобные кресла с подушками и пледами, домашние сладости, маленькая компания самых близких людей, с которыми ведутся непринужденные доверительные беседы. Датчане считаются самой счастливой нацией, у них даже есть институт, изучающий феномен счастья. Очень хорошо описано хюгге в книге Майка Викинга «Hygge. Секрет датского счастья» (он руководит институтом исследования счастья). Книжка легко написана и проиллюстрирована, могу ее порекомендовать для приятного вечернего чтения.

Похоже, ливень решил задержаться надолго. Тем лучше. Земля напитается влагой, а я наслажусь часами домашних и творческих дел при свечах. Всем хорошего дня!

У меня племянница является почитателем идей хюгге. Вот недавно она обустроила комнату одной из своих дочерей исходя из этих идей. Подробнее по ссылке: https://1ubit.wordpress.com/2018/07/03/оазис-релаксации-или-рабочий-кабин/

Как здорово получилось!

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться