Где находится столица сезон 2019, обновление

Опубликовано: 29.7.2017
исландия на карте мира и европы на русском языке: где находится столица сезон 2019

Доходы бюджета Исландии почти на 6% наполняются за счет туристической отрасли. Ежегодно в страну пребывает почти 500 тысяч человек. Большинство из них граждане США, Великобритании и Германии.

Все о природных и архитектурных достопримечательностях Исландии ищите в данной статье.

Смотрите в этом видео подробное местоположение Исландии на карте мира:

Исландия не имеет сухопутных границ. Морские границы пока четко не урегулированы. Территориальные споры ведутся между Исландией, Великобританией, Данией и Ирландией по шельфу Рокалл.

Современное разделение страны разбило её на сислы — округа и общины, которые представляют собой самоуправляемые территориальные единицы.

Второй по численности после Рейкьявика город — Коупавогюр. Его население составляет всего 32,3 тысячи человека. За ним следует Хабнарфьордюр с численностью 27,4 тысячи человек.

Не повезло стране с ветрами. Они здесь очень сильные и дуют постоянно. Средняя температура самого теплого месяца июля — +11°C. В январе столбик термометра показывает среднюю температуру -10°C. Значительно ниже температуры на вершинах северо-востока страны.

Содержание: Исландия на карте мира и Европы на русском языке Где находится? С кем граничит? Климат Как добраться из России? Подробная карта с городами Административное деление Столица Крупные центры Сведения о стране Форма правления Виза Язык Валюта Традиции и национальные особенности Кухня Что посмотреть?

Популярные страны

Исландская погода очень своенравна. За сутки она может поменяться коренным образом несколько раз. В полной темноте исландцы живут с середины ноября и до конца января, в это время самый короткий световой день. Количество осадков выпадает за год в зависимости от части страны от 500 до 4000 мм. Больше всего их на севере страны.

Срок действия полиса страхования жизни должен заканчиваться не раньше 15 дней поле возвращения в страну убытия. Сумма покрытия страховых рисков должна быть не меньше 30 тысяч евро. Вместе о всеми этими документами предоставляются две фотографии и обратные билеты.

Национальный напиток исландцев — Бреннивин. Основными ингредиентами приготовления напитка являются картофель и семечки тмина. Напиток очень часто называют «черной смертью» или «жжёным вином».

Город является главным экономическим и финансовым центром страны, но это не главное из того, что может привлечь к нему внимание простого обывателя. В акватории города можно увидеть иногда китов и беломордых дельфинов. По городу протекает река Эллида, полная лососем.

Самая знаменитая постройка города — дом Хефди. Широкая известность пришла к дому после проведенной в нем встречи между Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым.

Исландия относится к небольшому числу европейских стран, сохранивших свою национальную валюту — крону. На монетах периода с 1925 по 1944 год чеканилась королевская символика. Банкноты печатаются в 1885 году. Курс: 1000 крон = 8.88 долларов США.

Подбирайте билет на самолет, воспользовавшись данной формой поиска. Введите города вылета и назначения, дату и количество пассажиров.

До 1874 года Исландия делилась по частям света на 4 района — Север, Юг, Запад и Восток.

Основной поток туристов, приезжающих в страну, направлен в Рейкьявик. Главная достопримечательность страны — её уникальная, похожая на сказочную природа. На территории страны 27 спящих вулканов, большое количество гейзеров, водопадов, ледников и фьордов.

Рейкьявик построен на тектоническом разломе, поэтому землетрясением здесь никого не удивишь. Погода в городе достаточно мягкая, снег выпадает в нем крайне редко. Самые распространенные в городе осадки — дожди.

Установленная в стране форма правления — парламентская республика. Руководит Исландией Президент. Он избирается, как и Парламент, путем прямого голосования народа 1 раз в 4 года. Правительство в стране подчиняется Президенту. Парламент занимается написанием и принятием законов в стране. Он может объявить импичмент Правительству.

Особенностью исландцев является их вера в троллей и эльфов. Даже строительство дорог в стране в соответствии с рекомендациями специалистов по фольклору. Самый любимый праздник в стране — Новый год. По очереди в дом исландцев приходит 13 Дедов Морозов.

Оригинальным способом готовится в стране ржаной хлеб. Заготовка из теста выкладывается на противень, который ставится на почву, прогретую вулканическим теплом.

Общая площадь государства всего 103 тысяч км. Самая северная её точка находится за полярным кругом.

Обязательно нужно иметь полис страхования жизни, действие которого распространяется на территорию государств, входящих в зону Шенгена.

Если вы летите на самолете, ознакомьтесь в нашей статье с классами обслуживания, чтобы выбрать подходящий, отправляясь на борт.

Для посещения страны необходимо оформить визу. Её вид зависит от цели поездки. Попасть в Исландию можно и по многократной финской визе. Для оформления туристической визы необходимо будет предоставить в Консульство страны загранпаспорт, анкету, копию полученных ранее виз, бронь на гостиницу, справку о заработной плате, которая не должна быть меньше 500 евро.

Еще в стране нет фамилий, а существуют только имена и отчества. Исландцы считают, что наличие фамилии противоречит их национальному духу.

По популярности баранине немного уступают конина, лосиное мясо и белые куропатки.

Исландия является лютеранской страной. Почти 96% её граждан лютеране и только 3% населения составляют католики. Основа этнического состава — исландцы. На них приходится 99% жителей страны.

Обозреть город с высоты птичьего полета можно на смотровой площадке самой большой церкви страны- Hallgrimskirkja.

Столицей государства был выбран Рейкьявик. Это самый северный главный город страны в Европе. Расположен он всего на 2 градуса южнее полярного круга. Численность столицы едва превышает 120 тысяч жителей, но это самый крупный город в государстве.

В конце января исландцы начинают отмечать языческий праздник þorrablót. Длится он до конца февраля. Большой популярностью пользуются в Исландии фольклорные фестивали. В стране чтут традиции кельтов.

Долетев до Норвегии, Дании и Шотландии, можно добраться до Исландии на пароме. Его отправляет в эти страны каждую неделю компания Smyril Line из исландского Сейдисфьордура.

Основной язык общения — исландский. Он является и государственным языком. Его корни древнескандинавские. Отдаленность страны от материка позволило исландцам сохранить чистоту языка.

Летом в Рейкьявике солнце никогда не опускается за горизонт, а зимой самый короткий световой день длится 4 часа. На русском языке название столицы Исландии звучит, как «дымный залив». Оно полностью соответствует тому количеству туманов, которые постоянно окутывают город, они там практически поселились. Причина их появления кроется в теплых гейзерах, которые окружают Рейкьявик.

Большой популярностью пользуются у исландцев баранина. Из него готовятся вареные бараньи яйца, овечьи бедра, замаринованные в молочной кислоте. Главные национальные блюда исландцев, приготовленные из баранины — «торраматур» и «свид».

Самый распространенный способ поездки в Исландию — перелет. Но не все так просто, как может показаться. Прямые рейсы в Рейкьявик летают только из Санкт-Петербурга. Их не так много и совершаются они в летнее время. Удобнее всего летать рейсами авиакомпаний «Аэрофлот» и SAS. За 2 часа 50 минут они долетают из Москвы до Копенгагена. Оттуда исландская авиакомпания Icelandair доставляет пассажиров до Рейкьявика.

Основным законом, определившим порядок деления страны на административные округа является Конституция Исландии.

Читайте здесь о правилах оформления загранпаспорта нового поколения. В этой же статье вы сможете найти образец заявления.

Часть страны находится под плотным ледяным покровом, а сама она относится к субарктической климатической зоне. Несмотря на это, климат здесь очень похож на погоду Нью-Йорка. Объясняется это тем, что страна расположена на вулканическом плато, а вдоль её берегов проходит теплое Северо-Атлантическое течение. Оно прогревается воздухом экваториальных широт.

Некоторые блюда исландской кухни могут вызвать у европейца шок. Близость к океану оказала серьезное влияние на национальное меню жителей страны. В нем можно найти большое количество блюд, приготовленных из мяса тюленей, китов и акулы. Из последнего вида мяса готовится главное национальное рыбье блюдо — «хакарл». Процесс приготовления начинается с разделывания туши акулы на филе и закапывании его в песок на 6 месяцев. Блюдо готовится исключительно из тухлого мяса.

Еще несколько городов с численностью населения чуть более 10 тыс. человек:

В окрестностях столицы Исландии находится самая крупная в мире колония птиц — атлантических тупиков.

Самые большие города Исландии, по меркам большинства европейских государств, больше похожи на небольшие городские поселения.

Очень часто можно услышать, как Исландию называют страной льдов. Так переводится её название на русский язык. Дано оно было государству викингом, носившим имя Флоуки.

Берега Исландии омываются океаном, названным Атлантическим. С севера на остров наступает Гренландское море, на востоке — Норвежское. От Гренландии страну отделяет Датский залив.

Территория государства, с населением едва превышающим 300 тысяч человек, была заселена людьми самой последней в Европе. Это страна долгожителей и вулканов. Она признана одним из самых экологически чистых государств в мире.

Согласно принятому основному закону страны, Исландия поделена на 23 сисла и 24 территориально независимых города. На этом территориальное деление государства не заканчивается. В нем есть 6 избирательных округов, 8 регионов и 76 общин.

На карте среди полушарий Исландию нужно искать в северном. Она расположена на европейском континенте между Гренландией и Норвегией. Государство находится на одноименном острове, расположенном на западе северной части Европы. Входят в состав страны и окружающие его небольшие островки.

Почти 8% населения Рейкьявика — мигранты, приехавшие в страну из 130 государств мира. Больше всего поляков, датчан и филиппинцев.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться