Что такое призвание, популярное

Опубликовано: 23.2.2019
что такое призвание

Большинство людей, хоть один раз, но думали о том, как найти свое призвание, найти любимое дело, которому они могли бы посвятить всю свою жизнь. Но, как бы это парадоксально не звучало – большинство людей не имеют малейшего представления о том, что такое призвание?!

На тренинге, один из участников начал спорить со мной по поводу того, а кто определяет, хорошо ли получается или нет. Ответ у меня один: Всем угодить не возможно. Разумеется, кому-то труды вашей творческой, либо созидательной деятельности будут нравиться, а кому-то нет. Вам останется лишь найти свою целевую аудиторию. Ключевой момент: Вы должны получать кайф от самого процесса и после, взглянув на результат своей деятельности, вы также должны получать удовлетворение и радость.

То есть, если вам что-то нравится делать, но получается так себе, о призвании говорить здесь не приходится. Так же, если у вас что-то хорошо получается делать, но делаете вы это без особого удовольствия, — призвание здесь даже близко не стояло.

При рассмотрении миссии какой-либо организации, все можно свести к чему-либо материальному. Здесь все довольно просто. При рассмотрении же миссии отдельно взятого человека, у людей почему-то принято все усложнять, хотя здесь все еще проще.

Как я понимаю: Хобби – это какое-то дело, которое очень нравится и, как правило, получается делать.

"Миссия – это наиболее общая цель человека, представленная в наиболее общей форме и чётко выражающая основную причину его существования".

Когда я еще только определялся с ключевой темой блога, меня очень поразило, что вопросом призвания в России практически никто не занимается. Есть какие-то одиночные статьи, но профессионально эту тему никто не развивает. Такой вывод я сделал, после того, как ввел в яндексе и в гугле ключевой запрос «призвание» и его производные. Я, конечно, обрадовался, что конкурентов в нише нет, можно спокойно развиваться. Но, спустя примерно год, когда я проделал аналогичную процедуру со словом «предназначение» — я был поражен тому, что все мои, якобы, конкуренты оптимизируют свои блоги и порталы под этот ключевик. «Якобы» — потому, как призвание и предназначение, это разные вещи.

"Способность – это естественное условие для занятия чем бы то ни было. Это интуитивное природное чувство, знание, понимание".

Призвание – это особенное хобби от занятия, которым уровень эндорфина зашкаливает… дело, которому вы готовы отдаться полностью, без остатка, посвятив ему всю свою жизнь.

Как только я смогу это сделать, вы об этом узнаете первыми! Если, конечно, подпишитесь на rss данного блога. А пока я постараюсь вместить свои объяснения хотя бы в несколько абзацев, а вы возможно, в своей голове, для себя сложите собственное определение.

И здесь уж мой взгляд вовсе сильно отличается от общепринятого, но я прошу вас прежде, чем кинуть в меня помидоркой, хорошенько обдумать и прожевать мою мысль.

Вероятно, данный пост должен был быть первым в нашем блого-курсе «Как найти свое призвание», но так как я нестандартный человек – белая ворона – эта статья вышла в свет только сейчас

Я не могу сказать со 100% уверенностью, почему слово «призвание» вызывает у людей такие странные ассоциации, но предполагаю, что все это от незнания сути вопроса. Ведь даже в Википедии, всеми любимой, нет определений ни призванию, ни предназначению.

Возможно в Википедии, до сих пор, нет определения призванию, потому что довольно сложно вместить всю глубину и одновременно широту данного явления в одно предложение.

Понеслась

Многим нравится рисовать, на тетрадном уровне, но им не приходит в голову отнести свое малево на выставку. Также многие любят петь, но, как правило, за пределы ванной комнаты или караоке эта любовь не выходит.

К примеру, кто-то может поступить в художественную школу и технически научиться рисовать, но, если у него нет той самой «искры» картины его не будут никого впечатлять, несмотря на то, что чисто технически они будут исполнены превосходно. Рядом же мы можем поставить картину, исполненную технически так себе, но люди от одного взгляда на нее будут получать удовольствие. Потому, как в ней будет заложена частичка души художника, пусть не очень опытного, но талантливого. И если талантливый, но, пока еще, не опытный художник может отточить свое мастерство, то опытный, но лишенный искры Божьей в этом деле художник, приобрести ее искусственным путем ну никак не сможет.

Осталось дать еще пару определений: «Что такое миссия и предназначение?»

Хотя, нет… не получится… пока не получается, у меня вместить этот феномен в одно предложение.

Призвание – это то дело, которое очень нравится и хорошо получается делать.

Именно поэтому в сегодняшней статье я решил поделиться с вами своим видением этого вопроса и дать свои определения четырем вышеперечисленным терминам.

Что же касается предназначения, то здесь заодно дам ответ, на вероятно возникший у вас в начале статьи вопрос: «Почему я обвинил в некомпетентности, так называемых, гуру?».

Я надеюсь, что после прочтения этой статьи вы, наконец, поняли, что же такое призвание, но даже, если это не так, не расстраивайтесь, так как, у вас еще будет возможность досконально разобраться в данном вопросе, прочитав мою книгу «Хватит вjobывать!», которая выйдет в свет уже этим летом. Прочитав книгу, вы не только узнаете, что такое призвание, но и сможете обнаружить его, начав поистине счастливую, насыщенную, наделенную смыслом жизнь.

Здесь главное не путать способность с опытом и навыками – это немного разные вещи. Ключевое слово в определении способности, — это «естественное». Каждый человек в течение жизни получает ото всюду опыт и может развить абсолютно любые навыки. Научиться можно всему, но искусственным путем. А способность сродни искре Божьей.

Если говорить более обывательским языком, то отличие этих художников в том, что у одного из них способность плотно сопряжена со страстью.

Для начала давайте поймем, что такое «хобби»?

Я уверен, что вы тоже любите петь, но вы же не бежите сломя голову обивать пороги продюсеров с целью записать свой сольный альбом

Из вышеизложенного можно вывести следующее определение, даже два:

Несколько абзацев о том, что такое «призвание»

И опять же, если вернуться к рассмотрению нашего примера с художниками, основная разница между ними в том, что для одного это был выбор профессии, по каким-либо меркантильным соображениям, то для другого это, скорей всего, произошло неожиданно, и, обязательно, естественным образом, не оставляя ему выбор. Его внутренний голос, в определенный момент, во все горло начал кричать, что надо заниматься именно этим и ничем другим, без вариантов.

Все слышали эти термины: призвание, предназначение, хобби, миссия. Но, все на уровне: «слышали звон, но не знаем где он». Даже так называемые эксперты по этому вопросу, смутно представляют, что это такое.

Вы, конечно, имеете полное право забросать меня камнями, не соглашаться со мной, но это так! Я очень отчетливо это понял, когда начинал продвигать свой тренинг «Хватит вjobывать!» в начале этого года. Когда люди шарахались от меня и моих помощников, как от каких-то сектантов, только лишь услышав один вопрос: «Вы хотели бы найти свое призвание?».

И опять же, прежде, чем идти дальше, вам надо понять, что я имею ввиду, под словами «способность» и «страсть».

И совсем простым языком: Ваша задача научиться, → затем применить на практике полученные знания, тем самым что-либо сотворить или создать, → после передать свои знания другим людям, дабы и они имели возможность творить и созидать.

Плавно переходим к вопросу: «Что такое призвание?».

Статья получается довольно большой, поэтому буду заканчивать.

Каждый человек является частицей Вселенной и единственным предназначение каждого, — это стремление к Целому, к Богу, к Высшему Разуму, к Истине, посредством постоянного самосовершенствования.

Вы можете найти огромное количество самых разных определений на просторах Интернета, в частности, блогосферы… только я за год дал десятки описаний, и все они без исключения, верные, и дополняют друг друга. Но, я все же, поделюсь с вами одним своим определением, которое в рамках данного поста, лучше всего передает суть вопроса.

Конечно, можно много писать и рассуждать и даже спорить по этому поводу, но как бы то ни было все сводится всего к двум крайностям. Вашей миссией является либо служение силам добра, либо силам зла. Вы либо добряк (чка), либо злодей (ка).

Если отойти от религий и философии и говорить человеческим языком, то предназначением любого человека является постоянное обучение и применение на практике полученных знаний, тем самым участвуя в созидательных процессах Вселенной.

Более того, наш блого-курс еще только начался, впереди вас ждут еще десятки не менее интересных и полезных статей-уроков, поэтому смело подписывайтесь на новости блога, дабы не пропустить что-то важное.

Есть две основных составляющих призвания, — это, способность и страсть. Причем рассматриваются они только в совокупности.

Подчеркиваю словосочетание «как правило», т.к., не факт, что это дело у вас будет хорошо получаться. Скорее всего, это, то дело, которым вам просто интересно заниматься время от времени, но вы не готовы, чем-либо жертвовать ради достижения какого-то успеха в этом.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться