Что можно считать средствами для интимной гигиены женщин, от наших читателей

Опубликовано: 29.5.2017
что можно считать средствами для интимной гигиены женщин

Если составлять список средств, предназначенный для интимной гигиены женщин, он получится довольно обширной.

Тампоны:

Обычные компоненты для средств интимной гигиены:

Не следует направлять в промежность сильную струю воды – она вымывает полезную микрофлору и может повредить нежную слизистую.

Только в том случае, если из-за индивидуальных особенностей у женщины обильные выделения. Менять ежедневные прокладки необходимо не реже, чем раз в 2-3 часа. Несмотря на маленькие размеры и небольшую толщину они создают такой же парниковый эффект, как и прокладки, используемые при менструации. А значит, дают толчок к размножению патогенных бактерий.

На этикетке обязательно должна быть надпись: для ежедневного использования. Только тогда можно быть уверенным – раздражения от средства не возникнет.

Есть ли необходимость в ежедневных прокладках?Как можно увидеть, однозначного совета, чем пользоваться, дать нельзя. И исходить следует из индивидуальных предпочтений. Гинекологи дают только 1 однозначный совет: при выборе средств для интимной гигиены для девочек стоит остановиться на прокладках или совсем коротких тампонах, если приходится активно двигаться.

Во время менструации женщины пользуются – в зависимости от личного предпочтения тампонами или прокладками.

Мыться следует 2 раза в день – утром и вечером, не злоупотребляя интимными гигиеническими средствами, чтобы не нарушить состав естественной микрофлоры влагалища. Ежедневные спринцевания не требуются.

Прокладки и тампоны требуется менять не реже, чем раз в 3-4 часа.

Если их не соблюдаешь, то, несмотря на регулярное использование интимной косметики, можно получить раздражение интимной зоны.

При изменениях состояния кожи и выделений необходимо обращаться к гинекологу.

Здоровой женщине, постоянно соблюдающей гигиену, не нужны ежедневные прокладки. Но если уже выработалась привычка к их использованию, то желательно выбирать средства без красителей и отдушек. Именно они чаще всего бывают виной раздражения нежной кожи промежности.

Средства интимной гигиены, имеющие в своем составе экстракты и вытяжки лечебных трав, молочную кислоту и антисептики, все равно лекарствами не являются. Если появились непривычные выделения или выраженное раздражение, с помощью лечебной косметики проблему решить невозможно.

Что лучше, а что хуже, на чем остановить свой выбор?

Некоторые из них являются универсальными, другие классифицируются по возрасту и качеству кожи. Как разобраться в этом широком ассортименте средств для интимной гигиены, выпускаемых для женщин?

Какие лучше выбирать средства для интимной гигиены? Идеальный состав: с молочной кислотой и антисептиком, оказывающим бактерицидное действие. Обязательно следует обратить внимание на срок годности – если оно может храниться больше, чем год в открытом виде, то от покупки лучше отказаться. Слишком много оно содержит консервантов.

Интимную зону не растирают полотенцем, а мягко промокают. Идеальный вариант – одноразовые бумажные полотенца.

Самыми личными из всех гигиенических средств считаются прокладки и тампоны. Было время, когда о них даже шепотом разговаривали, и продавались они только в аптеке.

Интимная косметика делится на следующие виды:

Если есть возможность уединиться и обработать интимную зону дезодорантом, то не лучше ли лишний раз помыться?

Обращать внимание следует и на запах – чем его меньше, тем луше.

Существуют особые правила интимной гигиены.

Как можно увидеть, однозначного совета, чем пользоваться, дать нельзя. И исходить следует из индивидуальных предпочтений. Гинекологи дают только 1 однозначный совет: при выборе средств для интимной гигиены для девочек стоит остановиться на прокладках или совсем коротких тампонах, если приходится активно двигаться.

В него будут входить следующие позиции:

Прокладки:

Какое косметическое средство лучше для интимной гигиены?

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться