Быстрый справочник, интересное

Опубликовано: 15.4.2019
все о картах мир: быстрый справочник

Для учреждений, государственных и муниципальных органов нововведение означает, что им необходимо будет перезаключить с банками договоры на обслуживание зарплатных карт сотрудников.

- Выручка от реализации товара в конкретном торговом объекте составила менее 5 млн руб. за предшествующий календарный год.

Facebook

Для остальных работников бюджетной сферы, военнослужащих, госслужащих и пр. – 1 июля 2018 года, а общий переход начинается с 1 июля 2017 года. И напомним, что продавцы с выручкой более 40 млн. рублей обязаны обеспечить прием карт «Мир» с 1 октября 2017 года.

Новым клиентам банков, получающим средства из бюджета, карты «Мир» начнут выдаваться уже с 1 июля 2017 года. Кроме того, студенты и пенсионеры тоже будут получать денежные средства на данные карты.

12. Какая ответственность предусмотрена за неисполнение обязанности принимать к оплате карты «Мир»?

11. Когда закон № 88-ФЗ вступает в силу?

10. Всегда ли при получении денег из бюджета физическим лицам нужно будет открывать карту «Мир»?

Мобильное приложение для Android

8. А что ожидает получателей бюджетных средств?

До внесения поправок обязанность принимать к оплате банковские карты согласно ст. 16.1 Закона «О защите прав потребителей» распространялась только на продавцов с выручкой более 120 млн рублей. Стоит отметить, что указанная новация вступает в силу 1 октября 2017 года, поэтому у торгово-сервисных компаний достаточно времени, чтобы подготовиться к нововведению.

7. Какие требования установлены к банкам в рамках применения карт «Мир»?

4. Какие поправки внесены в Закон о защите прав потребителей?

- Нет технической возможности. Например, отсутствует подключение к интернету или сотовой сети;

Президент России подписал Федеральный закон от 01.05.2017 № 88-ФЗ, которым внесены изменения в законы о защите прав потребителей и о национальной платежной системе.

Ещё статья по теме:

6. Сохранится ли возможность оплаты наличными?

Банки не позднее 1 июля 2017 года обязаны обеспечить прием платежных карт национальной платежной системы во всех своих технических устройствах, предназначенных для расчетов с использованием платежных карт, включая банкоматы, а также в технических устройствах всех организаций и ИП, с которыми у них заключены договоры об осуществлении расчетов по операциям с использованием карт.

Закон вступил в силу со дня его официального опубликования, то есть с 1 мая 2017 года, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок начала применения. Так, например, крайний срок для перехода пенсионеров на карты – 1 июля 2020 года.

Этот закон расширяет применение национальной системы платежных карт «Мир». Изменения затронут продавцов и покупателей, банки, бюджетные организации, а также лиц, получающих денежные средства из бюджета.

Источник.

Одноклассники

Закон был разработан в целях совершенствования регулирования отношений в платежной сфере, включая национальную систему платежных карт, развития национальных платежных инструментов и их продвижения на зарубежные рынки, для укрепления финансового суверенитета России и независимости отечественной платежной системы от иностранных компаний. Кроме того, документ призван стимулировать дальнейшее расширение инфраструктуры приема национальных платежных инструментов и развитие безналичных расчетов.

9. Что следует предпринять в таком случае бюджетным учреждениям?

1. Что произошло?

12 практических шагов к богатству

ВКонтакте

Да, при желании потребитель в соответствии с действующим законодательством может производить оплату наличными.

2. В чем суть изменений?

Законом № 88-ФЗ установлено, что к 1 июля 2018 года зарплатные проекты бюджетников нужно перевести на банковские карты «Мир». Такие требования коснутся, например, госслужащих, работников государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов.

Нет, например не требуется открывать карты «Мир» для получения выплат по налоговым вычетам (НДФЛ) и для разовых выплат (часть 5.4 ст. 30.5 Закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» в редакции закона № 88-ФЗ).

Мобильное приложение для iOS.

3. Зачем понадобилось принимать новый закон?

Более 300 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

Twitter

Значительно расширен круг продавцов (исполнителей), которые обязаны обеспечивать потребителю возможность оплаты товаров и услуг путем использования карты «Мир». Теперь это требование распространяется на продавцов (исполнителей), у которых выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год превышает 40 млн рублей.

Да, предусмотрено два случая, когда не обязательно обеспечивать возможность оплаты картой:

Общайтесь с нами в соцсетях:

5. Есть ли исключения для продавцов в части обеспечения возможности оплаты картой «Мир»?

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться