7 натуральных продуктов для отбеливания зубов, лайфхак

Опубликовано: 9.1.2018
7 натуральных продуктов для отбеливания зубов

Известно, что такие продукты, как кофе, чай и красное вино, отнимают белизну у наших зубов, но существуют ли продукты, которые производят обратный эффект?

Как и йогурт, сыр богат кальцием и фосфором, которые укрепляют эмаль. Наибольшую отдачу в этом отношении дают твёрдые сорта сыра, такие как чеддер, грюйер и пармезан. Естественно, что отбеливающий эффект сыра может быть сведён на нет, если вы будете запивать его красным вином.

Йогурт богат кальцием, который делает зубы здоровыми и сияющими. Йогурт также является хорошим источником фосфора, который усиливает эффект кальция. Однако убедитесь, что в йогурте нет ароматизаторов и прочих вредных добавок, которые со временем могут разрушить ваши зубы.

Верите ли вы или нет, но такие продукты существуют. Некоторые продукты не только помогают счистить налёт с зубов и сделать их белее и ярче, но и укрепить их.

Разрушая структуру хрустящих волокнистых стеблей с помощью зубов, вы счищаете зубной налёт. Хрустите на здоровье! Возможно, что вам будет вкуснее, если вы будете обмакивать сельдерей в арахисовое масло.

Молоко не только укрепляет кости, но и отбеливает зубы. Молоко – один из лучших источников кальция и фосфора. Имейте в виду, что менее жирное молоко отличается большей насыщенностью минералами. В чашке обезжиренного молока содержится 316 мг кальция и 255 мг фосфора, в то время как в чашке цельного молока – 276 мг кальция и 205 мг фосфора.

Жёсткая и хрустящая текстура моркови действительно помогает чистить зубы. Но это относится только к свежей моркови. Варёная морковь слишком мягка, чтобы обеспечить чистящий эффект.

Если вы заботитесь не только о внешнем виде зубов, но и о их здоровье, советуем вам рассмотреть следующие 7 способов натурального отбеливания зубов:

Яблоки - это наилучшая зубная щётка, изобретённая природой. Текстура яблок обеспечивает эффективную очистку зубов без повреждения эмали.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться